Чем можно заменить Фастум гель?

Фастум гель – это лекарственный препарат, который выполнен в виде прозрачного геля для наружного применения и относится к группе нестероидных противовоспалительных средств. Действующим веществом геля является кетопрофен, являющийся «первой помощью» при различных травмах, воспалительных заболеваниях суставов и позвоночника, боли в мышцах.

Наиболее известными аналогами лекарственного средства Фастум гель являются:

  • Кетопрофен
  • Кетонал форте
  • Форт гель
  • Ортофен
  • Быструмгель
  • Гель Вертекс
  • и др.

Фармацевтическая промышленность выпускает препараты, которые имеют в своем составе одинаковое действующее вещество, оказывают лечебный эффект при тех же заболеваниях, имеют схожие противопоказания, но отличаются стоимостью и заводом – изготовителем.

Кетопрофен

этот лекарственный препарат относится к группе нестероидных противовоспалительных средств

Кетопрофен – это аналог препарата Фастум гель, который имеет в своем составе вещество кетопрофен в концентрации 2,5 %. Этот препарат является самым дешевым из группы НПВС, так как не имеет в своем составе дополнительных добавок и ингредиентов.

Форма выпуска и состав препарата

Препарат выпускается в виде геля для наружного применения, раствора для внутримышечных и внутривенных инъекций, а также в виде суппозиториев для ректального приема.

Показания к применению

Показаниями к применению Кетопрофена служат любые воспалительные, дегенеративные заболевания позвоночника и суставов, которые сопровождаются болевым синдромом. Лекарственное средство хорошо снимает боль при почечной колике, при стоматологических, неврологических, гинекологических проблемах. Лекарство широко применяют как обезболивающее средство в онкологии.

Противопоказания к применению

Препарат нельзя применять при наличии в анамнезе аллергических реакций на НПВС, в том числе на аспирин. Кетопрофен не следует применять во время обострения любого хронического заболевания, с осторожностью использовать при язвенных дефектах желудка и кишечника. При беременности и в период лактации возможен прием препарата лишь тогда, когда польза для матери превысит потенциальный риск для плода.

Побочные эффекты

При долговременном приеме Кетопрофена у пациентов наблюдаются различные диспепсические расстройства, различные кровотечения, угнетение функций ЦНС, проявляющееся в головной боли, сонливости, нарушении зрения и обоняния.

Важно знать:

Проблемы с суставами — прямой путь к инвалидности!
Хватит терпеть эту боль в суставах! Записывайте проверенный рецепт...
Читать далее

Кетонал форте

Кетонал Форте – препарат из группы НПВС, действующим веществом которого является кетопрофен. Лекарство содержит в своем составе вещества, которые уменьшают вероятность развития побочных эффектов и улучшают переносимость препарата.

Форма выпуска и состав препарата

лекарственное средство выпускается в виде крема для наружного применения

Лекарственное средство выпускается в виде крема для наружного применения, таблеток пролонгированного действия, капсул, раствора для инъекций. Специальные добавки в оболочке таблеток делают их действие пролонгированным, что делает удобнее их прием.

Показания к применению

Показаниями к применению являются заболевания, сопровождающиеся сильной или умеренной болью: артрит, артроз, радикулит, подагра, миалгии, неврологические нарушения, болезненные менструации.

Противопоказания к применению

Абсолютным противопоказанием к применению Кетонала Форте являются повышенная чувствительность к компонентам препарата, язвенные болезни желудка и кишечника, нарушение свертываемости крови, детский возраст до 14 лет, беременность и период лактации. С осторожностью следует принимать препарат в послеоперационном периоде, при почечной или печеночной недостаточности, бронхиальной астме.

Побочные эффекты

Чаще всего в качестве побочных эффектов выступают кожный зуд, ринит, тошнота, рвота, стоматит, сухость или жжение в полости рта. Реже наблюдается развитие язвенных дефектов слизистой желудка или кишечника, головная боль, сонливость, переутомляемость.

Приобрести Кетонал гель с доставкой по Москве и России можно, например, в Е-аптеке (тюбик 50 г), а более объемную упаковку — в 100 мл — в аптеке Пилюли.ру >>>

Форт гель

Форт гель – это лекарство, предназначенное для местного применения, которое оказывает мощный противовоспалительный и обезболивающий эффект. Особенность препарата в том, что гель лишен специфического запаха.

Форма выпуска и состав препарата

Гель имеет приятный запах лаванды, он не липкий и быстро впитывается при нанесении. Наличие спирта в составе оказывает легкое разогревающее действие, что повышает эффективность препарата.

Показания к применению

Форт гель позволяет существенно облегчить состояние пациентов, страдающих дегенеративно – воспалительными заболеваниями позвоночника и сустава, невралгией, люмбаго, миалгией, болезнями вен и сосудов. Препарат способен купировать приступ боли при различных травмах: растяжения, вывихи, ушибы.

Противопоказания к применению

особенность препарата в том, что гель лишен специфического запаха

Форт гель имеет те же противопоказания, что и другие представители класса нестероидных противовоспалительных препаратов. Так как препарат используется местно, не следует его применять при нарушениях целостности кожных покровов в месте нанесения геля. Ссадины, в том числе и инфицированные, дерматозы, экзема, псориаз, все виды лишая являются абсолютными противопоказаниями.

Мы рекомендуем:

Для профилактики и лечения болезней СУСТАВОВ и ПОЗВОНОЧНИКА наши читатели используют БЕЗОПЕРАЦИОННОЕ средство лечения на основе натуральных экстрактов по рецептам китайской народной медицины, которое..
Рассказывает профессор китайской медицины с 45-летним опытом:

Побочные эффекты

Благодаря уникальному составу, лекарственное средство хорошо переносится пациентами, лишь в некоторых случаях может вызывать развитие аллергический реакций в виде кожного зуда, покраснения. При длительном применении возможно проявления системных аллергический реакций в виде отека Квинке, тяжелого анафилактического шока.

Подведем итоги

Выше перечислены наиболее распространенные аналоги препарата Фастум гель, которые имеют одно и то же действующее вещество, но каждый из них имеет свои особенности применения, стоимость, наличие дополнительных веществ.

Следует помнить, что при подозрении на любое заболевания нужно немедленно обратиться к врачу, так как только квалифицированный специалист может точно установить диагноз и назначить адекватное лечение.

Категорически запрещено самостоятельно проводить лечение любым лекарственным средством, даже если оно было успешно применено в прошлом. Ни в коем случае нельзя заменять назначенный препарат на аналогичный, так как это может привести к развитию аллергических реакций, некоторых побочных эффектов и передозировки.



Важный факт:

Болезни суставов и лишний вес всегда связаны друг с другом. Если эффективно снизить вес, то и здоровье улучшится. Тем более, что в этом году снижать вес гораздо легче. Ведь появилось средство, которое... Читать далее >>>

Хотите сохранить здоровье суставов и позвоночника? Мы сообщим вам о новых средставах и методах лечения вашего заболевания. Никакого спама!


БЕСПЛАТНО: ТОП-7 вредных упражнений для утренней зарядки, которых вам следует избегать!

Получите прямо сейчас подробное описание этих 7 упражнений, собранных в одной электронной книге!

Получить книгу


загрузка...

Подберите врача-ортопеда в вашем городе бесплатно онлайн:




Другие статьи:
Полный список статей на сайте можно увидеть на страницах Карта сайта и Карта сайта 2.

Похожие публикации
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: все статьи, представленные на сайте, опубликованы исключительно для ознакомления с информационными целями. Занимаясь самолечением, вы можете нанести непоправимый вред своему здоровью. Перед тем, как использовать полученную на сайте информацию, обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Все фото взяты из открытых источников. Если вы являетесь автором использованных изображений, напишите нам, и вопрос будет оперативно решен.